суббота, 9 февраля 2013 г.

симптомы наличия глистов у детей

По циклу развития глисты делятся на биогельминтов и геогельминтов. Биогельминты развиваются в организме промежуточного хозяина. В организме животного или человека происходит развитие личинок и яиц паразитов, а половой зрелости они достигают в организме окончательного хозяина. Геогельминты проходят развитие личинок вне живого организма, обычно в почве.

Представители последних двух видов у человека паразитируют не часто.

кольчатые черви или аннелиды

скребни или колючеголовые черви

круглые черви или нематоды (острицы, аскариды, власоглавы, трихинеллы и др.)

Виды гельминтозов классифицируют по видам паразитов, которые их вызывают. Всех глистов принято делить на четыре типа:

Глистная инвазия у людей происходит главным образом при попадании личинок и зрелых яиц гельминтов в организм человека вместе с пищей, водою, через воздух. Личинки некоторых видов глистов проникают в человека при укусе насекомых или через кожные покровы. Эти паразиты отравляют детский организм продуктами своей жизнедеятельности, вызывая интоксикацию и аллергию. Кроме того, поглощая питательные вещества из организма ребенка, глисты вызывают их дефицит. Незваные гости способны вызвать поражение отдельных органов ребенка, задержку физического развития. Поэтому крайне важно регулярно принимать меры по профилактике и лечению гельминтозов.

     Чтобы выявить наличие глистов у детей, родителям нужно внимательно отнестись к своему ребенку. В первую очередь надо владеть информацией о признаках инвазии у детей, о методах борьбы с заболеванием и профилактике гельминтозов. На сегодняшний день зарегистрировано около 400 видов глистов у человека. Наиболее распространены заражения острицами, аскаридами, солитером и печеночными глистами лямблиями.

Заражение глистами или гельминтозы у детей явление довольно распространенное, ведь ребенок активно познает мир. Но следует помнить, что эти паразиты не так безопасны, как кажется на первый взгляд

Главная : Дети : Статьи : детские болезни

Регистрация | Войти

СтатьиНовостиВидео

СтатьиНовостиВидео

СтатьиНовостиВидео

СтатьиНовостиВидео

СтатьиНовостиВидео

Глисты у детей: описание, виды, симптомы, диагностика, лечение и профилактика

Комментариев нет:

Отправить комментарий