суббота, 9 февраля 2013 г.

уход за зерколом

Рекомендуем посетить и почитать мнения его участников по различным вопросам строительной тематики.

Использование материала статей и размещение их на других сайтах разрешено только при размещении активной ссылки на сайт http://www.stroi-baza.ru

Еще статьи по данной теме:

После протирания тряпочкой, смоченной в молоке, зеркало заблестит и даже засветится изнутри.

Если на зеркале появились пятна, избавиться от них можно крепким раствором уксуса ( 1 столовая ложка на стакан воды).

Если зеркало сильно загрязнилось, то его можно очистить следующим составом:P на 2 стакана горячей воды 50 г уксуса и 50 г мела, эту смесь размешать и дать немного постоять, после чего нужно смыть жидкость и протереть ей ваше зеркало. Нужно следить, чтобы при мытье жидкость не попала на обратную сторону или раму.

Чтобы удалить с зеркала пятна от мух, протрите его сначала разрезанной луковицей, затем тряпочкой, смоченной в воде с добавкой ультрамариновой синьки и, наконец, сухой хлопчатобумажной тряпкой до блеска.

В ванной комнате зеркало подвергается воздействию влаги и пара, ухаживать за ним нужно в два раза чаще и в два раза тщательней, чем за любым другим. Поэтому для ванной комнаты покупайте зеркало, защищенное деревянной доской, и перед тем, как повесить его на место, тщательно заделайте пластилином зазор между зеркалом и доской. Протирать зеркало следует каждый день, ведь при слишком большой влажности зеркало может потускнеть. Приемы ухода за зеркалом в ванной такие же, как и за остальными.

Зеркалам вреден слишком влажный, так и слишком сухой воздух. Поэтому пока отопительный сезон неPзакончен, почаще протирайте зеркала влажной тряпочкой.

Алюминиевые зеркала не стоит вешать в помещениях с повышенной влажностью. От пара зеркальная поверхность растрескается и осыплется. Разрушенную амальгаму восстановить очень трудно. Но старое зеркало примет более приличный вид, если с обратной стороны наклеить кусочки алюминиевой фольги туда, где амальгама повреждена. Конечно, изображения в этих местах не будет.

Хорошо, если зеркало расположено не под прямыми лучами солнца, ведь это может привести к его быстрому потускнению.

Несколько советов по уходу за зеркалами

Традиционная очистка зеркала включает в себя 3 этапа. На первом сухой тряпкой убирают пыль, на втором распыляют чистящее средство и моют зеркало, на третьем опять же сухой тряпкой полируют. Вместо ткани можно использовать влажные салфетки, уже пропитанные специальным моющим средством, или мягкую бумагу.

Инструменты по уходу за зеркалами очень просты это наборы тряпочек, салфетки, cредства для очистки зеркал и стекол.

Если же регулярно следить за состоянием зеркал в доме, то они будут радовать Вас своим видом и служить очень долго.

Основные источники загрязнения зеркал - грязь, пыль и отпечатки рук. Зеркальная поверхность очень чувствительна к воздействию и если постоянно не ухаживать за зеркалом, и не протирать его, то очень скоро зеркало потеряет свой блеск и опрятный вид.

Уход за зеркалами и зеркальными поверхностями

 |   |   |   |   |   |   |   |   |   |   | 

Статьи по строительству

Уход за зеркалами и зеркальными поверхностями | хозтовары и бытовая химия

Комментариев нет:

Отправить комментарий