суббота, 9 февраля 2013 г.

танцевальные студии благовещенска

- март 2011 – Фестиваль танцевального искусства «Amurdance-2011»;

- октябрь 2010 – Дальневосточный конкурс уличных танцев «Ten dance 2010» (лауреаты I степени);

- сентябрь 2010 – I медицинский фестиваль «Добрый знак»;

- март 2010 – Областной конкурс «На балу у Золушки» (лауреаты II и III степени);

«Стрекоза +» добились весомых результатов:

За два года существования маленькие участники танцевальной студии

Помимо основных концертных групп в танцевальную студию «Стрекоза +» набираются дети без специальной хореографической подготовки («ХОББИ-КЛАСС»). По результатам годовых контрольных занятий способные и трудолюбивые учащиеся переводятся в младший, средний или взрослый концертный состав.

Все дети активно заняты в концертных номерах, выступают на различных площадках города и области, ведут гастрольную деятельность.

В СТАРШИХ КЛАССАХ занятия ведутся по нескольким направлениям: классический джаз, бродвейский джаз, афро-джаз, contemporary джаз, танец модерн и т. д.

Далее ДОБАВЛЯЮТСЯ полноценные занятия по классическому и джазовому танцам с продвинутой пластической подготовкой. Специальная физическая и танцевальная подготовка насыщена акробатическими трюками и серьезной растяжкой. Факультативом добавляется направление «hip-hop/MTV-стиль» (синтез уличных и современных направлений).

В МЛАДШИХ ГРУППАХ подготовка ведется на основе академического класса с максимальным синтезом основ современных танцевальных направлений. Общая физическая подготовка включает элементы джазового танца, в обязательном порядке - растяжка, образное мышление и ритмика. В течение ПЕРВЫХ ДВУХ ЛЕТ большое внимание уделяется партерному классу (занятия на ковриках). На этом этапе нам важно развить подвижность суставов, эластичность мышц, выворотность, прыжок, шаг, гибкость.

На данный момент в студии обучается 120 мальчиков и девочек.

В студию набираются ДЕТИ С 3-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА, когда необходимые профессиональные навыки легко поддаются развитию. Отбор проводится по результатам собеседования. Главный критерий: ребенок должен быть сообразительным и уметь слушать педагога. Педагоги уверены: талантливых детей не бывает – есть трудолюбивые и нетрудолюбивые. ВАЖЕН сильный характер и профессиональный рост во время обучения.

Один педагогический коллектив, одни требования и единая образовательная программа призваны воспитывать в детях любовь к труду, дисциплину, внимательность, собранность, ответственность, т.е. навыкам, которые дают нашим воспитанникам РЕАЛИЗОВАТЬСЯ В дальнейшей ЖИЗНИ, а также ПИЩУ для духовного и эстетического РАЗВИТИЯ.

Танцевальная студия «СТРЕКОЗА +» является младшей сестрой Школы современной хореографии «СТРЕКОЗА», которая начала свою деятельность в сентябре 2006 года на базе Центра эстетического воспитания детей им. В.В. Белоглазова, г. Благовещенск.

Художественный руководитель – Наталья Лысенко

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СТУДИЯ «СТРЕКОЗА+»

Танцевальная студия «СТРЕКОЗА +»

     Поиск по сайту

Танцевальная студия «СТРЕКОЗА +»

Комментариев нет:

Отправить комментарий