пятница, 8 февраля 2013 г.

сделать открытку из бумаги детскими руками

Фломастером или даже ручкой можно сделать внутри рамочку.

Чтобы цветы были пышнее, сделаем их двухъярусными. Для этого, смазав серединку, приклеим на каждый цветок ещё по одному цветку так, чтобы лепестки не совпадали Наклеим вырезанную фигурными ножницами рамочку и дополним открытку зелёными завитками:

Вокруг центрального цветка наклеим ещё 6 цветочков. Все эти цветы, и центральный и остальные, как раз и придадут нашей объёмной открытке объём:

Теперь сделаем лицевую сторону открытки. Наклеим по центру один цветок и часть завитков. Приклеиваем только центральную часть цветка:

С правой стороны приклеиваем красные завитки, вырезанные из восьмёрки.

Развернём заготовку нашей открытки и приклеим внутри с левой стороны восьмёрку. Рядом приклеим зелёные завитки и мелкие цветы. Цветы приклеиваем только серединкой.

Из зелёной бумаги вырезаем маникюрными ножницами стебли с завитками различной формы. (Имейте в виду, что цветок увеличен по сравнению со следующей картинкой)

Развернём цветок.

Вырежем на треугольнике лепестки. Затем вырежем серединки лепестков и центр цветка (для маленьких цветков центр не вырезаем).

Получившийся треугольник свернём пополам.

Для этого квадрат свернём по диагонали дважды.

Теперь сделаем цветок. их для нашей объёмной открытки надо будет несколько - 7 больших и 7 меньших.P

По из красной бумаги вырежем восьмёрку. Узор аккуратно вырежем маникюрными ножницами. Вырезанные завитки из восьмёрки не выбрасывайте, они нам понадобятся.

Для этой простой объёмной открытки из бумаги можно использовать светлую двустороннюю бумагу или картон. Мы возьмём бумагу. Сложим лист (А4) пополам и фигурными ножницами обрежем края. Получится вот так:

Как сделать открытку своими руками? Ну, это совсем не сложно. Следуйте этому описанию и Вы узнаете, как это сделать.

ОБЪЁМНАЯ ОТКРЫТКА

СДЕЛАТЬ ОТКРЫТКУ СВОИМИ РУКАМИ

содержание раздела

поделки для детей и не только

Сделать открытку своими руками. Объёмная открытка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий