четверг, 7 февраля 2013 г.

святочная неделя как на рисовать

И вдогонку скандал на железной дороге (См. пост «Иркутский бронепоезд »). Смысл его простP донельзя: нет никакой реальной поддержки путина простыми работягами. Отказ поддержать «подписями» технического кандидата ПутинаP это фактически отказ в доверии самому Владимиру Владимировичу.

Лично для кандидата Путина и его штаба история неприятна тем, чтоP дайджест должен был наполнить идеологическим смыслом и подтвердить отдельные вирусные максимы пропутинского митинга « рабочих» вP Екатеринбурге 28 января. Однако, такая промашка вышла! Смысл-то липовый оказался! Аксиома: за правое дело кривыми методами не воюют!

Эксперты-печатники, изучившие дайджест, отметили, что рисунок отрезного ножа и, так называемые, цеплялки на бумаге традиционного еженедельника «Аргументы и Факты. Урал» и дайджеста идентичны, что указывает на то, что оба издания были отпечатаны в одной типографии. В таком случае для правоохранителей не составит труда выяснить это при посещении производства ЗАО «Прайм Принт Екатеринбург».

Так или иначе, отправной точкойP в раскрытии истинных заказчиков и исполнителей может стать проверка типографии, в которой был напечатан тираж дайджеста. Традиционно еженедельник «Аргументы и Факты. Урал» печатается в типографииP ЗАО «Прайм Принт Екатеринбург», расположенной на территории оборонного предприятия «Завод имени Калинина». Инсайдеры уверяют, что там же в декабре 2011 года было отпечатано более 900 тысяч экземпляров дайджеста с фотожабой.

Однако источники агентства утверждают, что дайджест с фотожабой был инициирован по указанию вице-премьера правительства Свердловской области Алексея Багарякова, подвизающегося на выборной тематике. А подготовку издания контролировал (и получил весомый гонорар)P генеральный директор издательского дома «АиФ на Урале» Дмитрий Бондарев, уже во всю отрицавший в интервью ВВС факт своего соучастия в скандале.

Как заявил член Свердловского регионального координационного совета «Народного фронта» Евгений Артюх, еженедельник подписал договор с ОНФ на выпуск нескольких таких дайджестов. При этом он не смог уточнить, отпечатан ли данный скандальный выпускP по заказу путинского штаба. Артюх даже не исключает, что газета может бытьP провокацией со стороны самого Навального.

Пикантность ситуации заключается в том, что выпуск «прокламации»P в конце декабря 2011 года этоP совместная работа екатеринбургской редакции «АиФ» с путинским «Народным фронтом». По крайней мере, так утверждает сама газетенка.

Внезапно сугубо региональное действо, связанноеP с изданием, распространениемP и содержаниемP еженедельника «Аргументы и Факты. Урал. Дайджест» вышло на федеральный уровень. А именно,P гвоздем номера стала статья «Сколько отваливают Навальному?», в которой утверждается, что Алексей Навальный ведет борьбу с Кремлем на деньги Бориса Березовского. Для пущей убедительности статью венчает «групповое фото» оппозиционера с олигархом, оказавшееся на деле банальной фотожабой.

Оказалось, что сей скандальчик только началоP своеобразногоP « святочного»P сериала.

Короче, Владимира Владимировича в корректной, но достаточно жесткой,P форме поставили на место, указав на явныйP непрофессиализмP и «превышение должностных полномочий».P За всю новейшую историю я такого что-то не припомню.P Однако, полагаю, симптоматично. Элиты уже без всякого пиетета относятся к «солнцу российской стабильности».

Переводя ответ главы региона с аппаратного на русский, можно ограничится следуюшим: уход губернатора в отпуск совершенно не касается премьера, как должностного лица. Это первое. Второе, надо пользоваться провереннойP и достоверной информацией прежде чем предъявлять претензии.

Никита Юрьевич также опроверг информацию о резком повышении в Кировской области тарифов ЖКХ. «Что до якобы повышения тарифов в Нововятском районе, тоже, на мой взгляд, недостоверная информация. В начале декабря управляющей компанией действительно была допущена ошибка, в результате которой жители получили квитанции с суммой за горячую воду, отличающейся от той, которую они должны были получить, но эта ошибка была оперативно исправлена«, — сказал губернатор.

«Что касается отпуска, возможно, премьер-министр не в курсе, но губернатор, отбывая в отпуск, уезжая куда-то, сообщает об этом полпреду, главе администрации президента и направляет письмо на имя президента, что и было мною сделано в декабре месяце «, — заявил Белых.

Белых простенькоP назвал претензии Путина необоснованными. Об этом сообщила «Русская служба новостей».

Однако, охамевший кандидат не предполагал, что выдать «черных за белых»P не получится, и более тогоP емуP «прилетит» крайне неприятный, публичный, ответ.

Началось всё вроде бы с обычной и до боли знакомой, отработанной десятилетиями, поставочно-P телевизионной вещи: премьер ( он же, к слову, зарегистрированный кандидат) предвыборноP боролсяP за коммунальное счастье народа. Под рукуP «справедливому путину» подогнали, раз уж глава правительства размахивал с телеэкрана коммунальными платёжками из г.Нововятский, губернатора Кировской области. Владимир Владимирович в ручном режиме возмущался: «вздули» коммуналку аж на 4о процентов! Подать судя Тяпкина Ляпкина! То бишь губернатора Белых. А тот, как грех. в отпуске. Вот тут глава правительства в своей обычной хамской манере и посоветовал «послать сигнальчик» руководителю региона!

Больше всего и круче всего, на мой предвзятый взгляд, бес попутал Владимира Владимировича. Вот как-то не задалась святочная неделя у него лично,P и его сторонников (оэнфистов) в частности.

Как известно, святочные дни время не только чудес, но и время разгула всякой чертовщины и бесовщины.

Автор: . 12 Янв 2012 в 8:34

Непроходной кандидат. Или святочные скандалы Путина

Комментариев нет:

Отправить комментарий