четверг, 7 февраля 2013 г.

флешка туалете штаб сша

2. Тайны постсоветской оппоз

Вероятно, в качестве посетителя музея в квартире Е.Васильевой и был обнаружен министр обороны Анатолий Сердюков, позже получивший неприятную приставку "экс". Наверное, высокопоставленным чиновникам Минобороны и "Оборонсервиса" не нравится ходить и по автомобильным выставкам, а потому в собственный музей они превратили уникальную коллекцию экспонатов Музея военной автомобильной техники. Машины Фиделя Кастро, Никиты Хрущева, Юрия Гагарина оказались на 147-й авиабазе Минобороны, где их могли лицезреть лишь избранные.

Не лишними там же оказались бы и обнаруженные при том же обыске 30 картин, принадлежавших кисти, в том числе, и художников-передвижников. Изначально заявлялось о полотнах Репина, Васнецова и Айвазовского, однако позже выяснилось, что речь шла лишь о копиях картин великих русских мастеров.

Если найденное в квартире А.Елькина можно объяснить отсутствием вкуса, то список обнаруженного в 13-комнатных хоромах фигурантки уголовного дела "Оборонсервиса", бывшей главы департамента имущественных отношений военного ведомства Евгении Васильевой объясняется лишь желанием собрать уникальную коллекцию драгоценностей. Многочисленные сапфиры, рубины, а также кольца, серьги, подвески и броши из золота могли бы украсить коллекцию не простого краеведческого музея российского областного центра, а какую-нибудь резиденцию одного (а может быть и не одного) из российских императоров.

Тяга к высокому и дорогому

Изначально говорилось даже и о золотых унитазах, однако потом о них следователи не упоминали. Видимо, увиденного было достаточно, чтобы сравнить господина Елькина с Али-Бабой или жадным раджой, завладевшим золотой антилопой, способной засыпать своего хозяина драгоценным металлом.

Говорят, что обыск у генерального директора ОАО "Славянка" Александра Елькина шокировал даже видавших многое следователей Генеральной прокуратуры. Квартира подполковника в отставке выглядела так, словно всю жизнь он мечтал жить "богато". Никак иначе объяснить наличие золотых кранов в ванной комнате и хрустальной люстры в туалете нельзя.

В начале 1980-х гг. война двух элит эпохи Леонида Ильича Брежнева завершилась полной победой сторонников Юрия Андропова. И пусть обо всех злоупотреблениях побежденных широкой публике не рассказывалось, вся страна узнала, что в первом в мире государстве рабочих и крестьян все лучшее отдается не детям, а высшим чиновникам главе МВД Щелокову, первому секретарю ЦК Компартии Узбекистана Рашидову.

Чтобы выглядело богато

Когда в России заходит речь о гигантских состояниях отдельных чиновников и политиков, то одни предлагают немедленно их раскулачить, а другие советуют не считать чужие деньги. При этом, правда, обе стороны все равно аплодируют, когда в дело вступает Следственный комитет и наглядно объясняет, как госслужащие вдруг сколачивают огромные даже по европейским меркам состояния. В качестве последнего примера можно привести простых мужчин и женщин, трудившихся на благо Министерства обороны России.

1. Центральный клуб любителей золота

Учитывая, что Россия только вступила в полосу громких антикоррупционных разоблачений, нас ждет еще множество необычных находок. В ожидании новостей РБК отобрал самые яркие плоды прошлых обысков.

В последнее время все чаще источником интересных новостей оказываются обыски. То у министра обнаружат элитную недвижимость, то у деятелей оппозиции найдут миллионы в конвертах.----------------------<cut>----------------------Мировая практика впечатляет еще больше. Люди хранят дома тысячи пар обуви, сотни библиотечных книг, бриллианты, устраивают дома зоопарк.

ТОП-7 НЕОБЫЧНЫХ НАХОДОК ПРИ ОБЫСКЕ

ТОП-7 НЕОБЫЧНЫХ НАХОДОК ПРИ ОБЫСКЕ :: NoNaMe

Комментариев нет:

Отправить комментарий