четверг, 7 февраля 2013 г.

языки програмирования ubuntu

sudo /etc/init.d/apache2 restart

sudo /etc/init.d/apache2 start

Если для запуска, остановки и перезагрузки Denwer'а используются три ярлыка на рабочем столе, то в LAMP для этих целей используются следующие команды:

Как только установка LAMP будет закончена, откройте браузер и введите адрес локального сервера: http://localhost. Должна появится тестовая страница с надписью «It works!».

В процессе установки от вас потребуется только дважды ввести пароль администратора MySQL, остальное будет сделано автоматически.

Начнется установка LAMP на Ubuntu.

Появится вопрос: «Хотитие продолжить?». Вводите букву д и жмите Enter.

После ввода пароля администратора, пройдет проверка, какие пакету уже есть в операционной системе, а какие следует установить.

sudo apt-get install lamp-server^

Откройте терминал и введите следующую команду:

Установка LAMP на Ubuntu

Фактически, это все что нужно для локального хостинга. Единственное чего не хватает, так это phpMyAdmin, которая упрощает работу с базами данных MySQL. PhpMyAdmin устанавливается отдельно, и о ней я расскажу в одной из следующих статей.

PHP — скриптовый язык программирования, используемый для создания серверной части сайтов.

MySQL — система управления базами данных (СУБД);

Apache — веб-сервер;

Linux — операционная система;

LAMP — это аббревиатура, первые буквы слов Linux + Apache + MySQL + PHP:

Здравствуйте, читатели блога ! В одной из прошлых статей я рассказал об инструменте , который позволяет быстро развернуть на своем компьютере локальный сервер. К сожалению, Denwer работает только на операционной системе (ОС) Windows. Что делать, если Вы используете ОС Linux? В этом случае стоит воспользоваться похожим инструментом под названием LAMP. В этой статье я подробно рассмотрю установку LAMP на Ubuntu, пожалуй самый популярный на сегодняшний день дистрибутив Linux, а так же создание на локальном сервере нескольких сайтов.

Установка LAMP на Ubuntu — создание локального сервера на Linux

Установка LAMP на Ubuntu - локальный сервер для Linux

Комментариев нет:

Отправить комментарий