пятница, 8 февраля 2013 г.

задачи для экзамена по акушерству и гинекологии

Фетоплацентарная система. Методы исследования функции плаценты. Плацентарная недостаточность. Этиология, клиника, лечение. Проблемы пациентки. Составлени

Гигиена и питание беременной женщины. Диспансерное наблюдение беременной в женской консультации. Роль и задачи медицинской сестры в наблюдении и уходе за беременными.

Методы обследования беременных и рожениц (клинические методы, специальные методы акушерского исследования, дополнительные методы исследования). Современные методы исследования состояния плода. Сестринский процесс при обследовании беременной.

Деонтологические аспекты работы медицинской сестры в учреждениях акушерского и гинекологического профиля.

Методы диагностики беременности. Сомнительные, вероятные и достоверные признаки беременности. Изменения в организме женщины в течение беременности. Физиология. Норма беременности. Общие изменения в половых органах и молочных железах.

Структура и организация работы акушерского стационара. Роль и задачи медицинской сестры с высшим образованием в акушерском стационаре. Требования к асептике и антисептике в родильном доме, предусмотренные основными приказами и инструкциями.

Контрольные вопросы для подготовки к экзамену по дисциплине: "Сестринское дело в акушерстве и гинекологии с курсом планирования семьи"

Контрольные вопросы по акушерству и гинекологии для МВСООпубликовал 26.12.2012 | Автор

сайт о женском здоровье и не только

Контрольные вопросы акушерству и гинекологии для МВСО | ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ

Комментариев нет:

Отправить комментарий