пятница, 8 февраля 2013 г.

витражные стекла на башкирский мотив

На стекло или зеркало нужного размера наносится рельефный контур высотой от 1,5 до 2,5 мм из суперпрочного полимерного материала. Цветовая гамма контурного состава включает в себя четыре оттенка: серебряный, золотой, черный и прозрачный. Лаковый витраж предполагает наличие только замкнутых контуров, поскольку он имитирует витраж, изготовленный из кусочков стекла.

В качестве материалов для производства лакового витража используют зеркало или стекло обычное, сатинированное, обработанное пескоструйным методом.

Технология изготовления контурного витража

Контурные (лаковые, заливные) витражи красивый и оригинальный способ украшения интерьера. Они придают помещению особый шарм, создают удивительную романтичную атмосферу, позволяют создавать неповторимый стиль и уют. Заливные (лаковые) витражи актуальны как для жилых домов, так и для общественных зданий: ими украшают холлы, кабинеты, залы ресторанов, кафе, клубов, выставочных центров.

Краткое содержание проекта

Приглашение в проект

Художественная обработка стекла-Витраж

Название темы вашего учебного проекта

удожественная роспись по стеклу применяется для создания псевдовитражей и для декорирования витражных композиций, выполненных в других техниках.

На стекло наносится объемный контур рисунка. Обычно он черный, золотой, медный или серебристый. Для точного воспроизведения узора при переводе рисунка на стекло используется современное оборудование, а заливку витража краской художник выполняет вручную с помощью кисти или аэрографа (распылителя). После этого изделие проходит обжиг в печи при температуре около 600 градусов Цельсия. Такая обработка гарантирует прочность и долговечность рисунка.

Описание процесса:

Технология лакового витража или росписи стекла появилась в XIV веке. Сегодня вместо натуральных красок на минеральной основе для рисунка на стекле используются многокомпонентные краски, в состав которых входит эпоксидная смола или акрил. Красящим пигментом являются окислы металлов: марганец дает фиолетовый цвет, медь и кобальт голубые тона и т.д.

Описание проекта

Башкирский Государственный Педагогический Университет им.М. Акмуллы

Республика Башкортостан, г.Уфа

Материал из ИнтеВики обучающей площадкой для проведения тренингов программы Intel

Художественная обработка стекла - Витраж

(если созданная Вами страница требует удаления)

Уважаемые Участники! В названии проекта ДОЛЖНО присутствовать слово - Проект!

Художественная обработка стекла - Витраж Iteach

Комментариев нет:

Отправить комментарий